Indonesia Malaysia Berbagi Kanal FM di Wilayah Perbatasan
Dalam pertemuan secara hibrida yang berlangsung dua hari sejak Rabu (03/08/2022) itu, kedua negara sepakat untuk mencari harmonisasi frekuen Selengkapnya
Jayapura, Kominfo- Jambore TIK 2017 kerja bersama Badan Litbang dan SDM serta BP3TI Kementerian Komunikasi dan Informatika telah usai. Sejumlah 20 kelompok peserta disabilitas telah berlatih dan berkompetisi selama empat hari sejak tanggal 17 sampai dengan 20 Oktober 2017. “Jambore TIK merupakan ajang untuk mempertemukan angkatan kerja muda yang berkebutuhan khusus. Untuk wilayah Papua meliputi empat provinsi yaitu Papua, Papua Barat, Maluku, dan Maluku Utara,” kata Kepala Bagian Kepegawaian Sekretris Badan Litbang SDM Ahlan Muntarno saat menutup kegiatan Jambore TiK di Jayapura, Papua, Kamis (19/10/2017).
Kegiatan itu merupakan salah satu upaya Kementerian Kominfo mengembangkan program untuk memenuhi hak-hak penyandang disabilitas. "Sesuai Undang-undang No. 8 Tahun 2016 tentang Penyandang Disabilitas, kegiatan ini dimaksud untuk meningkatkan kompetensi dan keterampilan di bidang TIK bagi angkatan kerja muda dengan disabilitas untuk menghadapi persaingan di dunia kerja,” jelas Ahlan.
Setelah mengikuti pelatihan, sebanyak 100 peserta Jambore TIK remaja dan dewasa dengan disabilitas berkompetisi dalam perlombaan yang terbagi dalam dua kategori individu dan kelompok. Untuk kategori kelompok masing-masing terdiri dari 5 orang. Hasil Kompetisi pada Jambore TIK di Jayapura selengkapnya sebagai berikut:
JUARA KOMPETISI INDIVIDU JAMBORE TIK 2017 REMAJA DAN DEWASA DENGAN DISABILITAS JAYAPURA | ||||
NO | KATEGORI KOMPETISI | JUARA | NAMA | ASAL PROVINSI |
1 | DESAIN POSTER | KELOMPOK 4 | Thalia Latupeirissa | Maluku |
Wendi Rumatumian | Maluku Utara | |||
Zahwa Rosa Nuraeni | Papua Barat | |||
Jooce Edgar Waromi | Papua | |||
Imelda Violeta Kencim | Papua | |||
|
|
| ||
KELOMPOK 20 | Charter Elungan | Papua Barat | ||
Andreas Hamadi |
| |||
Hasrun Sibi | papua | |||
Arindy Djumad | Maluku Utara | |||
Yubelina Marerabuyan |
| |||
|
|
| ||
KELOMPOK 12 | Alvan Rusyadi | Papua | ||
Coby Paula Aresyenan Kempirmas | Papua Barat | |||
Yuliana Korois | Maluku Utara | |||
Sarina Rumkorem | Papua | |||
Gebrina Getrida Urbinas | Papua | |||
|
|
|
|
|
2 | DESAIN PRESENTASI | KELOMPOK 11 | Valentinus Nawipa | Papua |
Alvin Gowinda | Papua Barat | |||
Garido Yacob | Maluku | |||
Alexander Mendila | Papua | |||
Tri Sukmawati Sulistiyawati | Maluku Utara | |||
|
|
| ||
KELOMPOK 2 | Sartika Wahid | Maluku Utara | ||
Muhammad Agus Iriandi | Papua Barat | |||
Mercy Sambo | Maluku | |||
David S. Rumbewas | Papua | |||
Fransiskus Umbas | Papua | |||
|
|
| ||
KELOMPOK 17 | Narce Mote | Papua | ||
Abdul Khalim Samik | Papua Barat | |||
Agustina Kusuma Dewi | Papua | |||
Ida Lamere | Maluku | |||
Ilham Jaap Sutrisno | Papua |
JUARA KOMPETISI INDIVIDU JAMBORE TIK 2017 REMAJA DAN DEWASA DENGAN DISABILITAS JAYAPURA | |||||
NO | KATEGORI KOMPETISI | JUARA | NAMA | ASAL PROVINSI | |
1 | CERPEN INTERAKTIF | Juara 1 | Wendi Rumatumian | Maluku Utara | |
Juara 2 | Stephani Charisma Lydiawoen | Papua | |||
Juara 3 | Muhammad Ruslan | Papua | |||
| |||||
2 | DESAIN FLYER PROMOSI | Juara 1 | Zahwa Rosa Nuraini | Papua Barat | |
Juara 2 | Alvin Govinda | Papua | |||
Juara 3 | Miracle G Tuhuleruw | Maluku | |||
JUARA KOMPETISI INDIVIDU JAMBORE TIK 2017 REMAJA DAN DEWASA DENGAN DISABILITAS JAYAPURA | ||||
NO | KATEGORI KOMPETISI | JUARA | NAMA | ASAL PROVINSI |
1 | DESAIN POSTER | KELOMPOK 4 | Thalia Latupeirissa | Maluku |
Wendi Rumatumian | Maluku Utara | |||
Zahwa Rosa Nuraeni | Papua Barat | |||
Jooce Edgar Waromi | Papua | |||
Imelda Violeta Kencim | Papua | |||
|
|
| ||
KELOMPOK 20 | Charter Elungan | Papua Barat | ||
Andreas Hamadi |
| |||
Hasrun Sibi | papua | |||
Arindy Djumad | Maluku Utara | |||
Yubelina Marerabuyan |
| |||
|
|
| ||
|
|
| ||
KELOMPOK 12 | Alvan Rusyadi | Papua | ||
Coby Paula Aresyenan Kempirmas | Papua Barat | |||
Yuliana Korois | Maluku Utara | |||
Sarina Rumkorem | Papua | |||
Gebrina Getrida Urbinas | Papua | |||
|
|
|
|
|
2 | DESAIN PRESENTASI | KELOMPOK 11 | Valentinus Nawipa | Papua |
Alvin Gowinda | Papua Barat | |||
Garido Yacob | Maluku | |||
Alexander Mendila | Papua | |||
Tri Sukmawati Sulistiyawati | Maluku Utara | |||
|
|
| ||
KELOMPOK 2 | Sartika Wahid | Maluku Utara | ||
Muhammad Agus Iriandi | Papua Barat | |||
Mercy Sambo | Maluku | |||
David S. Rumbewas | Papua | |||
Fransiskus Umbas | Papua | |||
|
|
| ||
KELOMPOK 17 | Narce Mote | Papua | ||
Abdul Khalim Samik | Papua Barat | |||
Agustina Kusuma Dewi | Papua | |||
Ida Lamere | Maluku | |||
Ilham Jaap Sutrisno | Papua |
Dalam pertemuan secara hibrida yang berlangsung dua hari sejak Rabu (03/08/2022) itu, kedua negara sepakat untuk mencari harmonisasi frekuen Selengkapnya
Pemerintah akan memperluas jaringan telekomunikasi berkualitas seluler 5G ke empat wilayah strategis. Supaya, masyarakat di wilayah terkait Selengkapnya
Beberapa waktu lalu, Komisi Penyiaran Indonesia (KPI) Pusat telah merilis 129 program siaran reguler televisi yang baik dan berkualitas kepa Selengkapnya