FAQ  /  Tautan  /  Peta Situs
    09 10-2019

    98

    100 Nomine Lolos di Tahap I Seleksi PNS Inspiratif dan Future Leader

    Kategori Berita Pemerintahan | mth

    Jakarta, Kominfo - Sebanyak 100 dari 1.051 kandidat telah lolos dalam seleksi tahap pertama Anugerah ASN 2019. Dimana sebelumnya, mereka telah melewati seleksi administrasi.

    “100 nomine tersebut terdiri dari 40 nomine untuk PNS Inspiratif, 30 nomine PPT Teladan, dan Future Leader sebanyak 30 nomine dari berbagai instansi pusat dan daerah di seluruh Indonesia,” ujar Deputi bidang SDM Aparatur Kementerian Pendayagunaan Aparatur Negara dan Reformasi Birokrasi (PANRB) Setiawan Wangsaatmaja, di Jakarta, Rabu (09/10/2019).

    Pengumuman Anugerah ASN tahap pertama ini tertuang dalam pengumuman nomor 245/SM.99/2019 tentang Hasil Penilaian Tahap I Anugerah ASN Tahun 2019 The Future Leader, nomor 246/SM.99/2019 tentang Hasil Penilaian Tahap I Anugerah ASN Tahun 2019 Kategori PNS Inspiratif, dan nomor 247/SM.99/2019 tentang Hasil Penilaian Tahap I Anugerah ASN Tahun 2019 Kategori PPT Teladan.

    Setiawan yang juga sebagai Ketua Panitia Seleksi Anugerah ASN 2019 menegaskan bahwa keputusan yang telah ditetapkan tidak dapat diganggu gugat. “Keputusan Panitia Seleksi Anugerah ASN ini bersifat final,” tegasnya.

    Sebelum memasuki tahap penilaian kedua, yakni seleksi portofolio, nomine untuk kategori PNS Inspiratif dan The Future Leader wajib untuk melengkapi data-data yang diperlukan oleh panitia. Pengisian data-data tersebut dilakukan melalui tautan bit.ly/AnugerahASN2019TahapII.

    Banyaknya nomine yang terpilih untuk mengikuti tahapan selanjutnya, Setiawan optimis akan lahir duta-duta ASN yang dapat memberikan kontribusi serta pengaruh positif, baik untuk sesama ASN, instansinya, maupun masyarakat. Suasana kompetitif antar-ASN akan terbangun untuk dapat bersaing dalam memajukan Indonesia. “Diharapkan masing-masing nomine bisa mengeluarkan potensinya dan dapat menunjukkan bukti kontribusi nyata yang benar-benar menginspirasi kita semua,” harap Setiawan.

    Setiawan juga menambahkan bahwa dengan adanya ajang ini, pemerintah akan mendapatkan data ASN dengan talenta-talenta terbaik. Ajang yang kali kedua diadakan ini juga diharapkan dapat membangun persepsi positif masyarakat terhadap ASN atas kontribusinya sebagai pelayan publik dan juga perekat NKRI serta pemersatu bangsa. Selain itu, Anugerah ASN juga sejalan dengan visi kenegaraan Presiden Joko Widodo dalam pengembangan SDM untuk mencetak ASN unggul.

    Adapun rangkaian seleksi yang akan diikuti oleh nomine Anugerah ASN 2019 setelah penilaian portofolio adalah tahapan verifikasi lapangan, presentasi dan wawancara, serta penilaian rekam jejak dan integritas. Seluruh tahapan ini akan memperebutkan gelar Anugerah ASN 2019 untuk masing-masing kategori yang akan diserahkan langsung oleh Menteri PANRB pada 13 November 2019. 

     

    Daftar Nomine Hasil Penilaian Tahap I Anugerah ASN Tahun 2019

    Kategori PNS Inspiratif
    1.   Adi Ramadhani, S.Si. – Badan Pertanahan Nasional Provinsi Kalimantan Timur
    2.   Agil Wibowo, S.E. – Kementerian Keuangan
    3.   Agus Sriyono, S.IP., M.M. – Pemerintah Daerah Kabupaten Banyumas, Provinsi Jawa Tengah
    4.   Aldiwan Haira Putra, S.STP. – Pemerintah Daerah Kabupaten Empat Lawang, Provinsi Sumatra Selatan
    5.   Anjasman, S.Si. – BMKG
    6.   Anna Khuzaimah, DR. Dr. M.Kes. – Kementerian Kesehatan
    7.   Antonius Oktavian lbo Ilambra, Dr., M.Kes. – Kementerian Kesehatan
    8.   Aqil Ihsan, S.Kom. – BMKG
    9.   Arif Rahman Nurdianto, Dr., M.Imun. – Pemerintah Daerah Kabupaten Sidoarjo, Provinsi Jawa Timur
    10. Arinaldi, S.Sit., S.H., M.M. – Kementerian Agraria Dan Tata Ruang/BPN
    11. Dana Purwoko, S.Kom. – BMKG
    12. Desi Fanni Rahmawaty, Dr. – Pemerintah Daerah Kabupaten Lamongan, Provinsi Jawa Timur
    13. Dwinanda Ardhi Swasono – Kementerian Keuangan
    14. Dyah Mayun Hartanti, Drg., M.M.R. – Pemerintah Daerah Kabupaten Gunungkidul, Provinsi DIY
    15. Elon Carlan – Pemerintah Daerah Kabupaten Kuningan, Jawa Barat
    16. Hervita Diatri, DR. Dr., SpKJ (K) – Kementerian Kesehatan
    17. Hoerudin, SP., Mfoodst., Ph.D. – Kementerian Pertanian
    18. Ivan Setiawan, Dr., Sp.EM. – Pemerintah Daerah Kabupaten Sidoarjo, Provinsi Jawa Timur
    19. Jaya Setiawan Gulo – Kementerian Keuangan
    20. Kahfi Ahsani Ihsan – Kementerian Keuangan
    21. Lazuardi Zulfikar Wicaksana – Kementerian Keuangan
    22. Leonard Bastian Girsang, S.STP., M.Si. – Provinsi Sumatra Utara
    23. Markus Dalon, S.E., M.Si. – Pemerintah Provinsi Kalimantan Barat
    24. Mochammad Fandi Nurrohman – Kementerian Keuangan
    25. Mohamad Nurhidayat – Pemerintah Kabupaten Cilacap
    26. Muh Didik Djibran – Pemerintah Daerah Kabupaten Banggai, Provinsi Sulawesi Tengah
    27. Muhamad Dahlan – Dinas Pendidikan, Provinsi Riau
    28. Muhayatun, Prof. Dr. M.T. – Badan Tenaga Nuklir Nasional
    29. Nani Yulia, dr. – Kepolisian RI
    30. Nunung Siti Nurafaridah, SE., M.AP. – Pemerintah Kota Bandung, Provinsi Jawa Barat
    31. Primasari Pitaningsih, Dr., Sp. KJ, M.Kes. – Pemerintah Daerah Kabupaten Klaten, Provinsi Jawa Tengah
    32. Rahmiyetti, Dr., Sp.A. – Pemerintah Daerah Kota Bukittinggi, Provinsi Sumatra Barat
    33. Raksaka Indra Alhaqq, S.Si. – BMKG
    34. Ratih Damayanti, S.Hut., M.Si., Ph.D. – Kementerian Lingkungan Hidup dan Kehutanan
    35. Rayung Defilani, Dr. – Pemerintah Daerah Kabupaten Kulon Progo, Provinsi DIY
    36. Suhati D, Hj., S.Pd., M.M. / Subuhan S.Pd., M.Pd. (Istri dan Suami) – Pemerintah Daerah Kota Palopo, Provinsi Sulawesi Selatan
    37. Virna Dwi Oktariana A, SpM, Dr. – Kementerian Kesehatan
    38. Widi Astiyono, S.Ag., M.Pd. – Pemerintah Daerah Kabupaten Kendal, Provinsi Jawa Tengah
    39. Wisnu Yogaswara – Kementerian Keuangan
    40. Yusqon, Dr. – Pemerintah Daerah Kota Tegal, Provinsi Jawa Tengah

    Kategori PPT Teladan
    1.   Abdullah, S.H., M.Psi. – Pemerintah Daerah Kota Samarinda, Provinsi Kalimantan Timur
    2.   Achmad Farchanny Tri Adryanto, dr., MKM. – Kementerian Kesehatan
    3.   Achmad Tarmizi, Dr. Drs. H., S.E., M.T., M.Si., M.H. – Pemerintah Daerah Kabupaten OKU, Provinsi Sumatra Selatan
    4.   Agung Kurniawan, S.IP., M.Si. – Pemerintah Daerah Kabupaten Kulon Progo, Provinsi DIY
    5.   Aman Riyadi, S.IP., S.H., M.Si. – Kementerian Hukum dan HAM RI
    6.   Andi Saguni, dr., M.A. – Kementerian Kesehatan
    7.   Arief Tri Hardiyanto, Dr., Ak., M.B.A. – Badan Pengawasan Keuangan dan Pembangunan (BPKP)
    8.   Bambang Eko Prawinestyono – Kementerian Keuangan
    9.   Benny Airlangga Yogaswara, S.H., M.M. – Pemerintah Daerah Kabupaten Sidoarjo, Provinsi Jawa Timur
    10. Bunyamin, Dr., M.Pd. – Pemerintah Daerah Provinsi Jawa Tengah
    11. Dadang Sofyan Iskandar, Ir. M.Si. – Pemerintah Daerah Kabupaten Bogor, Provinsi Jawa Barat
    12. Dwi Teguh Wibowo – Kementerian Keuangan
    13. Ferdinand Ramon Tiwa, Drs. – Pemerintah Daerah Kabupaten Minahasa Selatan, Provinsi Sulawesi Utara
    14. Firmansyah Eka Putra, S.T., M.T. – Pemerintah Daerah Kota Pekanbaru Provinsi Riau
    15. Hanif Andi Nugraha, M.T. – BMKG
    16. Iwan Dakota, Dr. dr. Sp.JP (K), MARS. – Kementerian Kesehatan
    17. Iwan Saputra, DR. H. S.E., M.Si. - Pemerintah Daerah Kabupaten Tasikmalaya, Provinsi Jawa Barat
    18. Iwan Suprijanto, S.T., M.T. - Kementerian PUPR
    19. Kalsum Komaryani, dr., MPPM. - Kementerian Kesehatan
    20. Komang Sri Marheni, S.Ag., M.Si. - Kementerian Agama
    21. Moh. Ramli Tongko, S.Sos., S.T., M.Si. – Pemerintah Daerah Kabupaten Banggai, Provinsi Sulawesi Tengah
    22. Mohamad Siradj Parwito – Kementerian Sekretariat Negara
    23. Mursyid Bustami, dr., Sp.S(K), KIC, MARS. – Kementerian Kesehatan
    24. Pramesti Griana Dewi, dr., M.Kes., M.Si. – Pemerintah Daerah Kabupaten Cilacap, Provinsi Jawa Barat
    25. Rukijo, S.E., M.M. – Kementerian Keuangan
    26. Samidi Fahrudin, S.IP., M.PoI.Adm. – Sekretariat Negara
    27. Syarifah Sofiah, Dr., Ir., Hj., M.Si. – Pemerintah Daerah Kabupaten Bogor, Provinsi Jawa Barat
    28. Trisa Wahjuni Putri, dr., M.Kes. – Kementerian Kesehatan
    29. Wartanto, Dr., M.M. – Kementerian Pendidikan dan Kebudayaan
    30. Widji Lestariono, dr., H., M.Kes. – Pemerintah Daerah Kabupaten Banyuwangi, Provinsi Jawa Timur

    Kategori The Future Leader
    1.   Agus Sudarmanto, S.Kom. – Mahkamah Agung RI
    2.   Aldiwan Haira Putra, S.STP. – Pemerintah Daerah Kabupaten Empat Lawang, Provinsi Sumatra Selatan
    3.   Anshar, H., S.Kom, M.I.Kom. – Dinas Pendidikan Provinsi Sulawesi Selatan
    4.   Arya Ageng Wibowo, A.Md. - Kementerian Keuangan
    5.   Aryo Pamoragung, S.T., M.T. – Kementerian Komunikasi dan Informatika
    6.   Diana Laurencia, S.E., M.Sc. – Kementerian Keuangan
    7.   Didik Djibran – Kelurahan Tombang Permai Provinsi Sulawesi Tengah
    8.   Farida Dewi Maharani, S.E., M.Si. – Kementerian Komunikasi dan Informatika
    9.   Fina Yuliastuti, S.T. – Kementerian Komunikasi dan Informatika
    10. Fitri Indah Setiyawati, dr., M.Sc. – Dinas Kesehatan Provinsi DIY
    11. Ikram M.Sangadji, Ir., M.Si. – Kementerian Kelautan Perikanan
    12. Indra Maulana, S.H., LL.M. – Kementerian Komunikasi dan Informatika
    13. Lessy Sutiyono Aji, Dr., S.T., M.T. – Kementerian Komunikasi dan Informatika
    14. Marroli Jeni Indarto, M.Si. – Kementerian Komunikasi dan Informatika
    15. Mochamad Syukron Fadhillah, A.Md. – Kementerian Keuangan
    16. Muhammad Yatim. Ir., H., M.Kom. – Kepolisian RI
    17. Octavianto, S.E., M.M. – BASARNAS Balikpapan
    18. Perzil Yudis – Kementerian Komunikasi dan Informatika
    19. Piet Hein Pusung – Kementerian Dalam Negeri
    20. Prakoso Bhairawa Putera, S.I.P., M.A. – Lembaga Ilmu Pengetahuan Indonesia
    21. Randy Dwi Pranaputra, S.T. – Kementerian Komunikasi dan Informatika
    22. Reza Abdullah, S.Tr. – Kementerian Agraria dan Tata Ruang/Badan Pertanahan Nasional
    23. Rezza Munawir ST., M.T., MMG. – Kementerian PUPR
    24. Rico Ariputra, S.S. – Pemerintah Daerah Kota Pangkal Pinang, Provinsi Bangka Belitung
    25. Slamet Darmawan, S.Kom. – Kementerian Keuangan
    26. Susilo Ratnawati, A.Md. – Pemerintah Daerah Provinsi DIY
    27. Wawan Sovianto, S.KM., M.Si. – Pemerintah Daerah Kota Payakumbuh, Provinsi Sumatera Barat
    28. Widi Wihartono, S.Sn. – Kementerian Komunikasi dan Informatika
    29. Willy Wize Ananda Zen, M.T.I. – Kementerian Komunikasi dan Informatika
    30. Zakiah dr., MKM. – Pemerintah Daerah Kota Depok, Provinsi Jawa Barat

    Berita Terkait

    Lewat SIKS-NG, Kemensos Siapkan Data Kemiskinan yang Akurat dan Aktual

    Sebagai pelaksana program penanggulangan kemiskinan, Kementerian Sosial (Kemensos) mengimplementasikannya melalui berbagai program. Selengkapnya

    Menko Perekonomian Apresiasi Inisiatif Kominfo Bangun Infrastruktur Telekomunikasi

    Menteri Koordinator Perekonomian Indonesia (Menko Perekenomian) Darmin Nasution, mengapresiasi upaya Kementerian Kominfo dalam membangun inf Selengkapnya

    Seleksi Kompetensi PPPK Tahap I Digelar Sabtu dan Minggu

    Seleksi kompetensi bagi para pelamar Aparatur Sipil Negara (ASN) dari jalur Pegawai Pemerintah dengan Perjanjian Kerja (P3K) tahap I akan di Selengkapnya

    Kini Lelang Lebih Informatif dan Mudah Diakses Lewat lelang.go.id

    Kini masyarakat akan lebih mudah untuk mengikuti lelang lembaga negara. Tak hanya itu, dengan Portal Lelang Indonesia lelang.go.id, pelaksan Selengkapnya