Dua ASN Kominfo Terpilih Jadi 100 Nomine Anugerah ASN 2020
Jakarta, Kominfo - Dua orang Aparatur Sipil Negara (ASN) Kementerian Komunikasi dan Informatika terpilih menjadi 100 Nomine Anugerah ASN 2020 yang digelas Kementerian Pemberdayaan Aparatur Negara dan Reformasi Birokrasi. Pertama, untuk Kategori PNS Inspiratif, Analis Kebijakan Ahli Madya Gunawan Hutagalung yang kini menjadi Koordinator Jasa Telekomunikasi di Ditjen Penyelenggaraan Pos dan Informatika. Kedua, untuk kategori Future Leader, Analis Kepegawaian Ahli Muda Randy Dwi Pranaputra yang kini menjabar Subkoordinator Mutasi di Biro Kepegawaian dan Organisasi Sekretariat Jenderal Kementerian Kominfo.
Rangkaian Anugerah Aparatur Sipil Negara (ASN) 2020 kini menyisakan 100 nomine untuk ketiga kategori. Sebelumnya, dua tahapan seleksi telah dilewati, yakni seleksi administrasi dan seleksi tahap I.
“Seratus nomine tersebut terdiri dari 40 nomine PNS Inspiratif, serta masing-masing 30 nomine untuk kategori PPT Teladan dan The Future Leader. Keseratus nomine tersebut berasal dari berbagai wilayah di Indonesia, termasuk yang berada di luar negeri,” jelas Plt. Deputi bidang SDM Aparatur Kementerian Pendayagunaan Aparatur Negara dan Reformasi Birokrasi (PANRB) Teguh Widjinarko di Jakarta, Jumat (16/10/2020).
Daftar seratus nomine tertuang dalam Pengumuman No: 186/SM.99/2020 tentang Hasil Seleksi Tahap I Anugerah ASN Tahun 2020. Pengumuman tersebut meliputi nomine dari tiga kategori dalam Anugerah ASN 2020.
Teguh yang juga selaku Ketua Panitia Seleksi Anugerah ASN 2020 menegaskan bahwa hasil seleksi ini tidak bisa diganggu gugat. “Keputusan Panitia Seleksi Anugerah ASN Tahun 2020 ini bersifat final,” tegasnya.
Selanjutnya, dalam pengumuman yang ditandatangani pada 16 Oktober 2020 ini, 100 nomine yang lolos akan mengikuti Seleksi Tahap II yang sesuai dengan mekanisme dan alur proses penyelenggaraan kegiatan Anugerah ASN Tahun 2020. Seleksi Tahap II akan berlangsung mulai 20 Oktober 2020 dan direncanakan selesai pada akhir Oktober 2020.
Daftar Nomine Hasil Seleksi Tahap I Anugerah ASN Tahun 2020
- Abussamah – Satuan Polisi Pamong Praja Kota Pontianak
- Amirul Insan – Dinas Pendidikan Kota Palembang
- Andres Akaseh – Pemerintah Kabupaten Bone Bolango
- Arif Wibowo – Balai Riset Perikanan, Perairan Umum, dan Penyuluhan Perikanan Palembang
- Aris Kukuh Prasetyo – Dinas Pendidikan dan Kebudayaan Kabupaten Semarang
- Chairul Saleh – Direktorat Jenderal Pajak Kementerian Keuangan
- Daniar Prima Sekar Melati – Badan Pendidikan dan Pelatihan Keuangan, Kementerian Keuangan
- Dian Inggrawati Soebangil – Kementerian Sosial
- Dudi Iskandar – Kementerian Hukum dan Hak Asasi Manusia
- Dyah Putri Ambarwati – UPT Rumah Sakit Ketergantungan Obat, Kementerian Kesehatan
- Eka Candra Kahiking – Dinas Pendidikan Kabupaten Kepulauan Siau Tagulandang Biaro
- Ernawati Lubis – Pemerintah Kota Tebing Tinggi
- Fathul Aminudin Aziz – Institut Agama Islam Negeri Purwokerto
- Gunawan Hutagalung – Kementerian Komunikasi dan Informatika
- Hadi Kusairi – UPTD Puskemas Sempu, Dinas Kesehatan Kabupaten Banyuwangi
- Hepy Safriani – Dinas Pengendalian Penduduk dan Keluarga Berencana Kabupaten Empat Lawang
- I Ketut Gede Ary Sucaya – Kantor Pertanahan Kota Denpasar
- Ida Bagus Mandhara Brasika – Universitas Udayana
- Imam Suryanto – Kementerian Perdagangan
- Khosyi’ah – Dinas Kependudukan dan Pencatatan Sipil Kabupaten Ogan Ilir
- Michael Octavian Alexander – Dinas Sosial Provinsi Aceh
- Moch. Muchlisin – Balai Pelatihan dan Penyuluhan Perikanan Tegal
- Muslikhudin – Direktorat Jenderal Anggaran Kementerian Keuangan
- Neni Sintawardani – Lembaga Ilmu Pengetahuan Indonesia
- Netty Hartawati – Direktorat Jenderal Bea dan Cukai Kementerian Keuangan
- Nova Desvita – UPTD Puskesmas Sidorahayu, Kabupaten Musi Banyuasin
- Rohim – UPTD Kesatuan Pengelolaan Hutan X Pematang Neba Tanggamus, Dinas Kehutanan Provinsi Lampung
- Sefnat Mirino – Distrik Swandiwe, Kabupaten Biak Numfor, Provinsi Papua
- Siti Purnama – Dinas Perkebunan Provinsi Jawa Barat
- Syaiful Rizal – Pemerintah Kota Pematangsiantar
- Syamsul Alam – Dinas Peternakan dan Perkebunan Kabupaten Pinrang
- Taufiq Supriadi – Badan Pemeriksa Keuangan
- Titis Candra Dewi – Balai Karantina Ikan Pengendalian Mutu dan Keamanan Hasil Perikanan Semarang
- Tri Mardoyo – Dinas Kesehatan Pemerintah Kota Yogyakarta
- Tulus Wulan Juni – Dinas Perpustakaan Kota Makassar
- Wendy Tri Prabowo – Balai Perikanan Budidaya Air Payau Situbondo
- Wulandari – Balai Besar Pengawas Obat dan Makanan Yogyakarta
- Yosef Dwi Irwan PS – Balai Pengawas Obat dan Makanan Batam
- Yudhistira Nugraha – Unit Pengelola Jakarta Smart City, Dinas Komunikasi, Informatika, dan Statistik Pemerintah Provinsi DKI Jakarta
- Zulkifli – Kantor Camat Kota Ternate Utara
- Ahmad Zulianto – Kepala Dinas Pendidikan Kota Palembang
- Ahyani Raksanagara – Kepala Badan Perencanaan Pembangunan Penelitian dan Pengembangan Kota Bandung
- Akbar – Sekretaris Daerah Kabupaten Sinjai
- Alfian Djibran – Kepala Dinas Perumahan dan Pemukiman Kabupaten Banggai
- Bahaduri Wijayanta Bekti Mukarta – Direktur Penindakan dan Penyidikan, Direktorat Jenderal Bea dan Cukai, Kementerian Keuangan
- Bob Mizwar – Kepala Dinas Penanaman Modal dan Pelayanan Terpadu Satu Pintu Kabupaten Bireuen
- Chandra – Kepala Badan Pengelola Pajak dan Retribusi Daerah Kabupaten Empat Lawang
- Charlie D. Heatubun – Kepala Badan Penelitian dan Pengembangan Daerah Provinsi Papua Barat
- Dedi Gusriadi – Kepala Dinas Pertanahan Kota Pekanbaru
- Diana Kusumastuti – Direktur Bina Penataan Bangunan, Direktorat Jenderal Cipta Karya, Kementerian Pekerjaan Umum dan Perumahan Rakyat
- Didyk Choiroel – Direktur Pengelolaan Kas Negara, Direktorat Jenderal Perbendaharaan, Kementerian Kuangan
- Eduart Wolok – Rektor Universitas Negeri Gorontalo
- Edward Uncik Parlagutan Nainggolan – Kepala Kantor Wilayah Direktorat Jenderal Kekayaan Negara Kalimantan Barat
- Elyani Yustika – Kepala Dinas Penanaman Modal dan Pelayanan Terpadu Satu Pintu Kabupaten Hulu Sungai Selatan
- Endra S. Atmawidjaja – Kepala Biro Komunikasi Publik Kementerian Pekerjaan Umum dan Perumahan Rakyat
- Herman Suryatman – Sekretaris Daerah Kabupaten Sumedang
- Herry Siswanto – Kepala Pusat Sistem Informasi dan Teknologi Keuangan Kementerian Keuangan
- I Made Agus Aryawan – Kepala Dinas Penanaman Modal dan Pelayanan Terpadu Satu Pintu Kabupaten Badung
- Iwan Asaad – Sekretaris Daerah Kota Parepare
- Machli Riyadi – Kepala Dinas Kesehatan Kota Banjarmasin
- Martina Yulianti – Kepala Dinas Kesehatan Kabupaten Kutai Kartanegara/Plt. Direktur RSUD A.M Parikesit
- Moh. Roqib – Rektor Institut Agama Islam Negeri Purwokerto
- Mohamad Yanuarto Bramuda – Kepala Dinas Kebudayaan dan Pariwisata Kabupaten Banyuwangi
- Naslindo Sirait – Kepala Badan Perencanaan Pembangunan Daerah Kabupaten Kepulauan Mentawai
- Nuryanti – Kepala Dinas Perindustrian Provinsi Nusa Tenggara Barat
- R. Hendrian – Kepala Pusat Penelitian Konservasi Tumbuhan dan Kebun Raya, Lembaga Ilmu Pengetahuan Indonesia
- Raden Patrick Wahyudwisaksono – Inspektur V, Inspektorat Jenderal Kementerian Keuangan
- Ramli Tongko – Kepala Badan Perencanaan Pembangunan Daerah, Penelitian, dan Pengembangan Kabupaten Banggai
- Suwito – Dekan Fakultas Tarbiyah dan Ilmu Keguruan, Institut Agama Islam Negeri Purwokerto
- Yan Rianto – Kepala Pusat Pemanfaatan dan Inovasi Ilmu Pengetahuan, Lembaga Ilmu Pengetahuan Indonesia
- Kategori The Future Leader
- Agusliayana Devita – Sekretariat Daerah Kabupaten Aceh Tamiang
- Ajeng Arum Sari – Loka Penelitian Teknologi Bersih, Lembaga Ilmu Pengetahuan Indonesia
- Akhmad Fakhrizal Nur – Stasiun Karantina Ikan Pengendalian Mutu dan Keamanan Hasil Perikanan Palangkaraya
- Aldian Vounthougerenth Sitompul – Sekretariat Jenderal Kementerian Keuangan
- Andi Taufik – MAN 1 Gunungkidul
- Arif Rahman Nurdianto – UPT Puskesmas Trosobo, Dinas Kesehatan Kabupaten Sidoarjo
- Dewy M. Leo – Kelurahan Oekefan, Kecamatan Kota Soe, Kabupaten Timor Tengah Selatan
- Dimas Tiko Prahadisasongko – Dinas Lingkungan Hidup Kota Bogor
- Ditto Ferakhim – Kementerian Pekerjaan Umum dan Perumahan Rakyat
- Dwi Harsunu Putra – Dinas Perindustrian, Perdagangan, Koperasi, dan UKM Provinsi Kalimantan Utara
- Edrida Pulungan – Sektetariat Jenderal Dewan Perwakilan Daerah Republik Indonesia
- Erikson Wijaya – Direktorat Jenderal Pajak Kementerian Keuangan
- Gamal Abdul Aziz – Dinas Sosial Kabupaten Kutai Kartanegara
- Ganjar Setya Pribadi – Dinas Komunikasi dan Informatika Kota Bandung
- Gilang Adi Nugroho – Kementerian Perdagangan
- M. Arif Rahman Hakim – Institut Agama Islam Negeri Bengkulu
- Margono Hadi Sutanto – Kantor Kecamatan Babulu, Kabupaten Penajam Paser Utara
- Moh. Fazlurrahman – Pusat Pendidikan dan Pelatihan Pengawasan, Badan Pengawas Keuangan dan Pembangunan
- Muhammad Hanif Musalim – Lembaga Ilmu Pengetahuan Indonesia
- Muhammad Rifki Al Habib – Direktorat Jenderal Bea dan Cukai Kementerian Keuangan
- Muji Prihajatno – Politeknik Kelautan dan Perikanan Bone
- Oktaviana Permanasari – UPT Puskesmas Subih, Kabupaten Situbondo
- Panca Tirta Yasa – Badan Pengawas Keuangan dan Pembangunan Perwakilan Provinsi Papua
- Prakoso Bhairawa Putera – Lembaga Ilmu Pengetahuan Indonesia
- Randy Dwi Pranaputra – Kementerian Komunikasi dan Informatika
- Rochmat Fajarudin – MTs Negeri 4 Gunungkidul
- Stefany Fernandez – Politeknik Kesehatan Kementerian Kesehatan Kupang
- Topan Lesmana – Puskesmas Kota Pangkajene, Kabupaten Pangkep
- Trully Tisna – Dinas Pengendalian Penduduk dan Keluarga Berencana Kota Bontang
- Wahyu Saefuddin – Balai Pemasyarakatan Pontianak
Pada pemililhan hari sebelumnya, Indonesia juga terpilih sebagai anggota Dewan Eksekutif UNESCO periode 2023-2027. Selengkapnya
Inaportnet berfungsi mengintegrasikan sistem informasi kepelabuhanan yang ada di setiap instansi terkait, untuk melayani kapal dan barang ba Selengkapnya
Pengusulan Kebaya melalui nominasi bersama menjadi momentum dalam memperkuat persatuan dan solidaritas regional ASEAN. Selengkapnya
Saat ini, pemerintah masih menganalisis jabatan mana saja yang bisa terdampak oleh perkembangan digital. Selengkapnya