FAQ  /  Tautan  /  Peta Situs
    16 10-2020

    715

    Dua ASN Kominfo Terpilih Jadi 100 Nomine Anugerah ASN 2020

    Kategori Berita Pemerintahan | mth

    Jakarta, Kominfo - Dua orang Aparatur Sipil Negara (ASN) Kementerian Komunikasi dan Informatika terpilih menjadi 100 Nomine Anugerah ASN 2020 yang digelas Kementerian Pemberdayaan Aparatur Negara dan Reformasi Birokrasi. Pertama, untuk Kategori PNS Inspiratif, Analis Kebijakan Ahli Madya  Gunawan Hutagalung yang kini menjadi Koordinator Jasa Telekomunikasi di Ditjen Penyelenggaraan Pos dan Informatika. Kedua, untuk kategori Future Leader, Analis Kepegawaian Ahli Muda Randy Dwi Pranaputra yang kini menjabar Subkoordinator Mutasi di Biro Kepegawaian dan Organisasi Sekretariat Jenderal Kementerian Kominfo.

    Rangkaian Anugerah Aparatur Sipil Negara (ASN) 2020 kini menyisakan 100 nomine untuk ketiga kategori. Sebelumnya, dua tahapan seleksi telah dilewati, yakni seleksi administrasi dan seleksi tahap I.

    “Seratus nomine tersebut terdiri dari 40 nomine PNS Inspiratif, serta masing-masing 30 nomine untuk kategori PPT Teladan dan The Future Leader. Keseratus nomine tersebut berasal dari berbagai wilayah di Indonesia, termasuk yang berada di luar negeri,” jelas Plt. Deputi bidang SDM Aparatur Kementerian Pendayagunaan Aparatur Negara dan Reformasi Birokrasi (PANRB) Teguh Widjinarko di Jakarta, Jumat (16/10/2020).

    Daftar seratus nomine tertuang dalam Pengumuman No: 186/SM.99/2020 tentang Hasil Seleksi Tahap I Anugerah ASN Tahun 2020. Pengumuman tersebut meliputi nomine dari tiga kategori dalam Anugerah ASN 2020.

    Teguh yang juga selaku Ketua Panitia Seleksi Anugerah ASN 2020 menegaskan bahwa hasil seleksi ini tidak bisa diganggu gugat. “Keputusan Panitia Seleksi Anugerah ASN Tahun 2020 ini bersifat final,” tegasnya.

    Selanjutnya, dalam pengumuman yang ditandatangani pada 16 Oktober 2020 ini, 100 nomine yang lolos akan mengikuti Seleksi Tahap II yang sesuai dengan mekanisme dan alur proses penyelenggaraan kegiatan Anugerah ASN Tahun 2020. Seleksi Tahap II akan berlangsung mulai 20 Oktober 2020 dan direncanakan selesai pada akhir Oktober 2020.

    Daftar Nomine Hasil Seleksi Tahap I Anugerah ASN Tahun 2020

    • Kategori PNS Inspiratif
    1. Abussamah – Satuan Polisi Pamong Praja Kota Pontianak
    2. Amirul Insan – Dinas Pendidikan Kota Palembang
    3. Andres Akaseh – Pemerintah Kabupaten Bone Bolango
    4. Arif Wibowo – Balai Riset Perikanan, Perairan Umum, dan Penyuluhan Perikanan Palembang
    5. Aris Kukuh Prasetyo – Dinas Pendidikan dan Kebudayaan Kabupaten Semarang
    6. Chairul Saleh – Direktorat Jenderal Pajak Kementerian Keuangan
    7. Daniar Prima Sekar Melati – Badan Pendidikan dan Pelatihan Keuangan, Kementerian Keuangan
    8. Dian Inggrawati Soebangil – Kementerian Sosial
    9. Dudi Iskandar – Kementerian Hukum dan Hak Asasi Manusia
    10. Dyah Putri Ambarwati – UPT Rumah Sakit Ketergantungan Obat, Kementerian Kesehatan
    11. Eka Candra Kahiking – Dinas Pendidikan Kabupaten Kepulauan Siau Tagulandang Biaro
    12. Ernawati Lubis – Pemerintah Kota Tebing Tinggi
    13. Fathul Aminudin Aziz – Institut Agama Islam Negeri Purwokerto
    14. Gunawan Hutagalung – Kementerian Komunikasi dan Informatika
    15. Hadi Kusairi – UPTD Puskemas Sempu, Dinas Kesehatan Kabupaten Banyuwangi
    16. Hepy Safriani – Dinas Pengendalian Penduduk dan Keluarga Berencana Kabupaten Empat Lawang
    17. I Ketut Gede Ary Sucaya – Kantor Pertanahan Kota Denpasar
    18. Ida Bagus Mandhara Brasika – Universitas Udayana
    19. Imam Suryanto – Kementerian Perdagangan
    20. Khosyi’ah – Dinas Kependudukan dan Pencatatan Sipil Kabupaten Ogan Ilir
    21. Michael Octavian Alexander – Dinas Sosial Provinsi Aceh
    22. Moch. Muchlisin – Balai Pelatihan dan Penyuluhan Perikanan Tegal
    23. Muslikhudin – Direktorat Jenderal Anggaran Kementerian Keuangan
    24. Neni Sintawardani – Lembaga Ilmu Pengetahuan Indonesia
    25. Netty Hartawati – Direktorat Jenderal Bea dan Cukai Kementerian Keuangan
    26. Nova Desvita – UPTD Puskesmas Sidorahayu, Kabupaten Musi Banyuasin
    27. Rohim – UPTD Kesatuan Pengelolaan Hutan X Pematang Neba Tanggamus, Dinas Kehutanan Provinsi Lampung
    28. Sefnat Mirino – Distrik Swandiwe, Kabupaten Biak Numfor, Provinsi Papua
    29. Siti Purnama – Dinas Perkebunan Provinsi Jawa Barat
    30. Syaiful Rizal – Pemerintah Kota Pematangsiantar
    31. Syamsul Alam – Dinas Peternakan dan Perkebunan Kabupaten Pinrang
    32. Taufiq Supriadi – Badan Pemeriksa Keuangan
    33. Titis Candra Dewi – Balai Karantina Ikan Pengendalian Mutu dan Keamanan Hasil Perikanan Semarang
    34. Tri Mardoyo – Dinas Kesehatan Pemerintah Kota Yogyakarta
    35. Tulus Wulan Juni – Dinas Perpustakaan Kota Makassar
    36. Wendy Tri Prabowo – Balai Perikanan Budidaya Air Payau Situbondo
    37. Wulandari – Balai Besar Pengawas Obat dan Makanan Yogyakarta
    38. Yosef Dwi Irwan PS – Balai Pengawas Obat dan Makanan Batam
    39. Yudhistira Nugraha – Unit Pengelola Jakarta Smart City, Dinas Komunikasi, Informatika, dan Statistik Pemerintah Provinsi DKI Jakarta
    40. Zulkifli – Kantor Camat Kota Ternate Utara

     

    • Kategori PPT Teladan
    1. Ahmad Zulianto – Kepala Dinas Pendidikan Kota Palembang
    2. Ahyani Raksanagara – Kepala Badan Perencanaan Pembangunan Penelitian dan Pengembangan Kota Bandung
    3. Akbar – Sekretaris Daerah Kabupaten Sinjai
    4. Alfian Djibran – Kepala Dinas Perumahan dan Pemukiman Kabupaten Banggai
    5. Bahaduri Wijayanta Bekti Mukarta – Direktur Penindakan dan Penyidikan, Direktorat Jenderal Bea dan Cukai, Kementerian Keuangan
    6. Bob Mizwar – Kepala Dinas Penanaman Modal dan Pelayanan Terpadu Satu Pintu Kabupaten Bireuen
    7. Chandra – Kepala Badan Pengelola Pajak dan Retribusi Daerah Kabupaten Empat Lawang
    8. Charlie D. Heatubun – Kepala Badan Penelitian dan Pengembangan Daerah Provinsi Papua Barat
    9. Dedi Gusriadi – Kepala Dinas Pertanahan Kota Pekanbaru
    10. Diana Kusumastuti – Direktur Bina Penataan Bangunan, Direktorat Jenderal Cipta Karya, Kementerian Pekerjaan Umum dan Perumahan Rakyat
    11. Didyk Choiroel – Direktur Pengelolaan Kas Negara, Direktorat Jenderal Perbendaharaan, Kementerian Kuangan
    12. Eduart Wolok – Rektor Universitas Negeri Gorontalo
    13. Edward Uncik Parlagutan Nainggolan – Kepala Kantor Wilayah Direktorat Jenderal Kekayaan Negara Kalimantan Barat
    14. Elyani Yustika – Kepala Dinas Penanaman Modal dan Pelayanan Terpadu Satu Pintu Kabupaten Hulu Sungai Selatan
    15. Endra S. Atmawidjaja – Kepala Biro Komunikasi Publik Kementerian Pekerjaan Umum dan Perumahan Rakyat
    16. Herman Suryatman – Sekretaris Daerah Kabupaten Sumedang
    17. Herry Siswanto – Kepala Pusat Sistem Informasi dan Teknologi Keuangan Kementerian Keuangan
    18. I Made Agus Aryawan – Kepala Dinas Penanaman Modal dan Pelayanan Terpadu Satu Pintu Kabupaten Badung
    19. Iwan Asaad – Sekretaris Daerah Kota Parepare
    20. Machli Riyadi – Kepala Dinas Kesehatan Kota Banjarmasin
    21. Martina Yulianti – Kepala Dinas Kesehatan Kabupaten Kutai Kartanegara/Plt. Direktur RSUD A.M Parikesit
    22. Moh. Roqib – Rektor Institut Agama Islam Negeri Purwokerto
    23. Mohamad Yanuarto Bramuda – Kepala Dinas Kebudayaan dan Pariwisata Kabupaten Banyuwangi
    24. Naslindo Sirait – Kepala Badan Perencanaan Pembangunan Daerah Kabupaten Kepulauan Mentawai
    25. Nuryanti – Kepala Dinas Perindustrian Provinsi Nusa Tenggara Barat
    26. R. Hendrian – Kepala Pusat Penelitian Konservasi Tumbuhan dan Kebun Raya, Lembaga Ilmu Pengetahuan Indonesia
    27. Raden Patrick Wahyudwisaksono – Inspektur V, Inspektorat Jenderal Kementerian Keuangan
    28. Ramli Tongko – Kepala Badan Perencanaan Pembangunan Daerah, Penelitian, dan Pengembangan Kabupaten Banggai
    29. Suwito – Dekan Fakultas Tarbiyah dan Ilmu Keguruan, Institut Agama Islam Negeri Purwokerto
    30. Yan Rianto – Kepala Pusat Pemanfaatan dan Inovasi Ilmu Pengetahuan, Lembaga Ilmu Pengetahuan Indonesia

     

    • Kategori The Future Leader
    1. Agusliayana Devita – Sekretariat Daerah Kabupaten Aceh Tamiang
    2. Ajeng Arum Sari – Loka Penelitian Teknologi Bersih, Lembaga Ilmu Pengetahuan Indonesia
    3. Akhmad Fakhrizal Nur – Stasiun Karantina Ikan Pengendalian Mutu dan Keamanan Hasil Perikanan Palangkaraya
    4. Aldian Vounthougerenth Sitompul – Sekretariat Jenderal Kementerian Keuangan
    5. Andi Taufik – MAN 1 Gunungkidul
    6. Arif Rahman Nurdianto – UPT Puskesmas Trosobo, Dinas Kesehatan Kabupaten Sidoarjo
    7. Dewy M. Leo – Kelurahan Oekefan, Kecamatan Kota Soe, Kabupaten Timor Tengah Selatan
    8. Dimas Tiko Prahadisasongko – Dinas Lingkungan Hidup Kota Bogor
    9. Ditto Ferakhim – Kementerian Pekerjaan Umum dan Perumahan Rakyat
    10. Dwi Harsunu Putra – Dinas Perindustrian, Perdagangan, Koperasi, dan UKM Provinsi Kalimantan Utara
    11. Edrida Pulungan – Sektetariat Jenderal Dewan Perwakilan Daerah Republik Indonesia
    12. Erikson Wijaya – Direktorat Jenderal Pajak Kementerian Keuangan
    13. Gamal Abdul Aziz – Dinas Sosial Kabupaten Kutai Kartanegara
    14. Ganjar Setya Pribadi – Dinas Komunikasi dan Informatika Kota Bandung
    15. Gilang Adi Nugroho – Kementerian Perdagangan
    16. M. Arif Rahman Hakim – Institut Agama Islam Negeri Bengkulu
    17. Margono Hadi Sutanto – Kantor Kecamatan Babulu, Kabupaten Penajam Paser Utara
    18. Moh. Fazlurrahman – Pusat Pendidikan dan Pelatihan Pengawasan, Badan Pengawas Keuangan dan Pembangunan
    19. Muhammad Hanif Musalim – Lembaga Ilmu Pengetahuan Indonesia
    20. Muhammad Rifki Al Habib – Direktorat Jenderal Bea dan Cukai Kementerian Keuangan
    21. Muji Prihajatno – Politeknik Kelautan dan Perikanan Bone
    22. Oktaviana Permanasari – UPT Puskesmas Subih, Kabupaten Situbondo
    23. Panca Tirta Yasa – Badan Pengawas Keuangan dan Pembangunan Perwakilan Provinsi Papua
    24. Prakoso Bhairawa Putera – Lembaga Ilmu Pengetahuan Indonesia
    25. Randy Dwi Pranaputra – Kementerian Komunikasi dan Informatika
    26. Rochmat Fajarudin – MTs Negeri 4 Gunungkidul
    27. Stefany Fernandez – Politeknik Kesehatan Kementerian Kesehatan Kupang
    28. Topan Lesmana – Puskesmas Kota Pangkajene, Kabupaten Pangkep
    29. Trully Tisna – Dinas Pengendalian Penduduk dan Keluarga Berencana Kota Bontang
    30. Wahyu Saefuddin – Balai Pemasyarakatan Pontianak

     

    Berita Terkait

    Indonesia Siap Jadi Tuan Rumah GPDRR 2022

    Indonesia akan menjadi tuan rumah penyelenggaraan Global Platform for Disaster Risk Reduction (GPDRR) tahun 2022. Pertemuan yang dilaksanak Selengkapnya

    Pemulihan Ekonomi Nasional Jadi Prioritas APBN 2021

    Pemerintah telah resmi mengajukan Rancangan Anggaran dan Pendapatan Belanja Negara (RAPBN) Tahun 2021 dengan tema “Percepatan Pemulihan Ek Selengkapnya

    WFH Bagi ASN Kembali Diperpanjang Sampai 4 Juni 2020

    Menteri Pendayagunaan Aparatur Negara dan Reformasi Birokrasi (PANRB) Tjahjo Kumolo telah menerbitkan Surat Edaran No. 57/2020 tertanggal 28 Selengkapnya

    Jaring Talenta Terbaik Bangsa Lewat Ajang Anugerah ASN

    Anugerah ASN 2019 tidak hanya sebagai bentuk apresiasi dan penghargaan kepada mereka yang berani bekerja melebihi ekspektasi, inovatif dan i Selengkapnya